Мы работаем:

Без выходных! Владимирский проспект 15 оф.39 тел.+78123250300, +79119202724
Туристическое агентство ЖАРА. Город Санкт-Петербург.
8 (812) 325-03-00 Владимирский проспект, 15, офис 39.
Обратный звонок
Способы оплаты
Хочу получать информацию по акциям компании и по турам
 
Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4
 

Отзывы

Юленька Петрова

Спасибо турфирме "Жара" за отличный отдых! Несколько лет подряд летаем только с вами и очень довольны! Отдельное спасибо менеджеру Наталье за профессиональную работу и всегда хорошее настроение:)

Читать полностью »

Туры по странам

Гамбия

Записей не найдено.

Главная страница » Блог » Про Кушадасы

Про Кушадасы

Кушадасы, город расположенный вдоль побережья.

Много европейцев,мало русских,по-русски на курорте практически не говорят.

Кушадасы окружают исторические античные города: Эфес, Милет, Троя, Дидим, Приена, Пергам. Прекрасная природа, сосновые леса, горы, кристально чистое море и золотистые пляжи – все это поражает своей девственной красотой. До Памуккалу полтора часа.

Считается самый дешёвый шоппинг в Турции именно тут,но торговаться придётся не на русском!

+ Кушадасы имеет очень богатую историю. Известно, что сначала на этих землях жили древние греки, затем персы, в этих местах даже побывал Александр Македонский. Позже город приобрел стратегическое значение. Через него проходил Великий Шелковый путь, который соединял Азию с Европой. Попав в Кушадасы, можно сказать, автоматически попадаешь в музей под открытым небом. Здесь можно узнать историю Турции. Город Эфес – знаменит своими античными и христианскими святынями. В нем находится одно из Семи Чудес Света - развалины храма Артемиды. Недалеко от города Кушадасы находится легендарная Троя, где отдыхающие могут увидеть храм Афины, действующую модель знаменитого Троянского коня. В 3х часах езды находится “Памуккале”, где в давние времена римские императоры принимали минеральные ванны из термальных источников. На курорте есть что посмотреть – все это придется по вкусу ценителям древней истории.

По отелям: Garden ob Sun 5* 400м море рядом ЛУНА парк простенький есть шатл на пляж

Кушадасы делится на 4 района: пляж Куштур, центральный район, пляж Ladys Beach, пляж Long Beach.

Район Куштур. TUSAN 5* - небольшая территория, узкий песчаный пляж, любит белорусский рынок, Номера небольшие, приятные и веселенькие, с чайником. Все с балконом. Тапок нет, халаты под запрос. Deluxe room – 2+1 c диваном. Е Пляж – узкий. Рядом с отелем самый большой аквапарк Adaland. Спа-центр, 2 бассейна, маленькие горки для малышей. Бюджетная пятерка но хорошая

KUSTUR 5* - очень большая зеленая территория, на которой разбросаны BGW, как бы поделены на зону активности и зону релакс. Характеристика отеля: белки, горки, павлины! И этим все сказано!. 5 типов номеров: Promo (cамые дальние, старенькие).Чайников нет, т.к. кафе работает 24 часа, можно есть и ночью. Хаммам, сауна находятся у пляжа – а пляж через туннель- подземный переход, т.к. дорога. Отель раньше принадлежал только французскому рынку. Клиенты в полном восторге, считают, что каждую мелочь была идеальной.

Pigale Family Club 3* - очень слабенький отельчик для бюджетного туриста, чуть на возвышении, территория маленькая. 3х этажные корпуса. Небольшие номера, простецкая мебель, есть корпус с семейными номерами 2+2. Бассейн, 1 старенькая горка, маленькая дет. площадка. Т.е. море – сбоку. Выходишь за территорию и 400 м к морю по дороге, к собственному пляжу. Каждые 5 мин до центра Кушадасы ходит маршрутка за 3,5 лиры. Для очень бюджетного туриста.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН: Ramada 5* - отель на горе, состоит из 3х корпусов. Современные стильные номера. Нет своего пляжа. Бесплатный шаттл на пляж Куштур. Но отель используется для транзитных туристов на одну ночь под экскурсионные туры, поэтому, как пляжный, наши туристы его не рассматривают.

Adakule 5* - расположен в 3 км от г. Кушадасы, на берегу моря. Из отеля открывается потрясающе красивый вид на море и окрестности. Отель ориентирован на спокойный комфортный отдых. Последняя реновация 2017г. Представляет собой одно основное 8-ми этажное здание Main building и одно дополнительное 6-ти этажное здание Annex.1 линия, небольшой песчаный пляж и платформа. Горка. Наши особо не бронируют!

KURUMAR DELUXE 5* - практически в городе. Возвратный видовой отель на 1 линии. Номера маленькие, в Стандартах: макс 2 чел. Потолки низкие, душевая маленькая, балкон маленький. До центра курорта 10 мин пешком. К пляжу – лифт. Загар – на понтоне и есть маленький узкий кусочек мелкогалечного пляжа. Понравится возрастным парам, которые будут из номера любоваться видами и гулять по курорту.

Charisma 5* - новый отель , открыт с 2018г., современный. Отель для взрослых. Терраса для загара – платформа. Вход в море – понтон. Разнообразные завтраки. Отель для отдыха без детей. До центра курорта 10 мин пешком.

Hilton Double Tree 5* в центре курорта, на набережной, напротив пристани для яхт , городской отель без территории, бар-ресторан – на крыше с панорамным видом. Возят на пляж отеля Pine Bay. Улица с барами в 1, 5 км. Для отдыха без детей.

Kismet 3* - напротив Хилтона, на полуострове, историческая трешка, которой управляют потомки османской династии. В переводе – «судьба». Отель в честь большой любви принцессы. Атмосферный отель, где когда-то останавливались дипломаты и коронованные особы. Из всех номеров – вид на Эгейское море. Дорогой и специфичный.

С обратной стороны города по побережью расположены: Le Bleu 5* - ULALL! Хороший отель, реновация к сезону 2019г. 260 номеров, горка, мини-клуб, тен. Корты, ортопедические матрасы. Открытый бассейн с подогревом в марте, апреле и мае. Его любят китайцы, болгары, румыны. Кусочек песчаного пляжа и бетонированный. Дискотека с 23.00. до 02.00. При проживании 7 ночей – ресторан а-ля-карт на ужин без доплат. Спа-центр. Номера небольшие, светлые, приятные. Приятный отель.

Grand Blu Sky 4* - местоположение прекрасное, территория зеленая, номера просторные, опрятные с балконами. Но отель на возвышении, к морю – спуски. Горок нет. Номера на 1 этаже не брать! Запах канализации. Стандартная четверка, так себе!

Пляж LEDYS BEACH. INFINITI BY YELYKEN 5* - полностью реновированная пятерка к сезону 2019 в начале пляжа Ledys Beach. Территория небольшая, 1 линия, мини-аквапарк с горками. Современный дизайн номеров с балконами, все абсолютно новое. Открытие отеля 15.05.2019. Пляж – понтон! Спа-центр. Пока нет отзывов. Взять на заметку.

Melike 2* - экономичный, бюджетный отель в 80 м от моря , на пляже

Ledys Beach – в сезон – очень живой, многолюдный, песчаный пляж. Вдоль него – ресторанчики и магазинчики. Зонтики, лежаки – за доп. плату или на полотенце. Состоит из 2х корпусов. Номера небольшие, простые, с а/с, холодильником, чайником.

Asena 3* - на пляже Ледис-бич, через променад, 15 м от моря. Экономичный отель без территории, с маленькими, чистыми, белыми номерами с а/с, ТВ, холод-м. На крыше – бассейн и терраса с рестораном. Для трех звезд – экономичная неплохая трешка для молодежи! Все что нужно туристу – под рукой!

Пляж Long Beach Sealight Resort 5* - с большой ухоженной территорией и просторными номерами. Разнообразное питание, хорошие анимационные вечерние программы. Внимательный персонал, качественный сервис. До пляжа для удобства семей с маленькими детьми курсирует шаттл, поскольку отель находится на возвышенности. Рекомендуем для активного семейного отдыха, а также для молодежных компаний. Пляж – песчаный. Анимация, детский клуб, дискотека, горки. Староват, но востребован для семейного отдыха.

Sealight Family Club 3* - рядом стоящие десять 3-этажных зданий. Т.е. тот же пляж, что и у пятерки. Реновация в 2015г. Хорошие номера, есть с 2х ярусными кроватями, а/с, ТВ, холодильником, . Маленькая горочка для детей до 6 лет. Открытый бассейн. Детская площадка и анимция. Зонтики, лежаки – бесплатно на пляже. Хороший вариант для семейного отдыха с детьми. Но опять же отель на возвышении, метров 300 до моря.

Omer Holiday Resort 4* - территория просто утопает в зелени, сосны, белки. Честная четверка, имеющая возвратных туристов. Корпуса и домики разноплановые, и деревянные и одно и 2х этажные а ля – пионерский лагерь и 3х этажное здание. Сильная команда аниматоров, хорошее питание, дискотеки. Узкий песчаный пляж, горки у бассейна, нормальное питание, много детей.Продаваемый отель!

Ephesia Holiday Beach Club 4* - хорошая качественная четверка для семейного отдыха с большой территорией, 5 плавательных бассейнов и 2 большие водные горки. Для детей возрастом от 0 до 12 лет работает луна-парк, возрастом от 3 до 9 лет - мини-клуб. Для детей возрастом от 2 до 6 лет предусмотрен детский бассейн с подогревом.Есть семейные номера 2+2 с дверью. Песчаный пляж, Уютная атмосфера, 3 ресторана, разнообразное питание, СПА-центр, Отличная анимация! Один из лучших отелей в своей категории. Нравится самим!

Sentinus 4* - в 7 км от центра курорта, очень продаваемый отель. Шикарный пляж, Отель перпендикулярен к морю. 2 корпуса. Номера – обычные, без фанатизма. Н Детский клуб. Горок нет. Хорошая ценовая политика, поэтому часто бронируют. В сезон уже номеров не будет!

Risus Aqua Beach 3* - отличная реновированная дорогая трешка на 1 линии, бассейн с горками, развлекательные программы и днем и вечером, пляжный бар с диджеем. Одноэтажный корпус, где номера с джакузи на террасе, и 2х этажный корпус. Номера 2+2 – однокомнатные: французская кровать+2 кровати. Дорогой и качественный!

ДАВУТЛАР. Palm Wings Beach 4* - в 16 км от центра курорта, отель на 1 линии. Широкий песчаный пляж, современный дизайн номеров. Для семейного отдыха с детьми. СПА-центр, горк Стандартный отель для семейного отдыха.

Информации много,но вы сами просили


Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.